姓名:山西太原 陈少斌
来自:112.117.80.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第233楼] 发表于:2014-11-17 10:29:28
热情的云南人,诚信的翠玺珠宝
国庆节期间,偕家人从太原出发到云南旅游,饱览了云南秀美的大自然景观,领略了各具特色的少数民族风情,一路旅途轻松而愉快。在返程之前,导游小杜带着我们来到了位于昆明国际会展中心的翠玺珠宝公司参观,了解云南最有名的特产:翡翠。在大厅里,我看到人头攒动,大家都在挑选着中意的翡翠玉石,好不热闹,自己也被这种氛围感染了,在导购员的极力推荐下,为母亲挑了一只六千多元的手镯,还给孩子挑了件一千多元的属相挂件,老人和孩子都非常喜欢,然后心满意足地踏上了准备开往机场的旅游大巴。

快到达昆明机场的时候,导游忽然接到一个电话,不一会儿就对着我大声问道:“陈哥,你刚才买翡翠的时候是刷卡付款的吗?”我才意识到自己把银行卡遗忘在珠宝店了,但距离飞机起飞只有两个小时的时间了,再折回去肯定会耽误大家,一时间我竟然有些不知所措。这时杜导又告诉我,让我安心前往机场,店家已经告诉他,会派人开车送过来。虽然心里的石头落了地,但我还是怀着忐忑的心情在安检门外等待了四十分钟,终于看见杜导从外面走了进来,手里拿着的正是我的银行卡。

卡遗失了我可以挂失、补办,虽然麻烦一点,但不会对我造成经济损失。不过翠玺珠宝店的行为让我看到了他们作为云南旅游形象的光彩一面,也让我感受到了他们如玉石般晶莹纯美的高尚品质,真诚地说一声“谢谢”!以后有机会再到云南一定再去看看。


客服回复:
感谢您对我们的支持与信任,为您服务是我们的荣幸,我们是做企业做品牌的,再次谢谢您对我们品牌的识知与肯定。欢迎下次光临!

姓名:张连琴
来自:116.255.205.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第232楼] 发表于:2013-06-16 10:54:59
货真价实,质量不错,服务态度好,值得称赞

客服回复:
谢谢您们的支持,质量永远都是第一位

姓名:老李
来自:58.53.148.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第231楼] 发表于:2012-06-25 22:35:42
买的翡翠手镯内径小能换不

客服回复:
您好!可以调换,请联系售后服务0871-7175556

姓名:wyy0228
来自:220.184.142.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第230楼] 发表于:2011-11-08 10:55:44
您好 我老公6月份在贵店买了个贵妃镯 结果我带不进请问可以换吗?

客服回复:
您好!可以调换,请联系售后服务0871-7175556

姓名:杨凤兰
来自:116.255.137.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第229楼] 发表于:2011-10-20 19:55:56
6月1日在贵处买的贵妃手镯,发票、证书、小标签、包装都完好,想换一个平安手镯!

客服回复:
您好!可以调换的,请与售后服务联系0871-7175556

姓名:李青
来自:111.172.156.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第228楼] 发表于:2011-09-26 22:30:44
你好!我爱人2011年3月20日在贵店给我买了一块墨玉,说实话,我不是太喜欢墨玉,想换一块玉镯,可以吗?

客服回复:
您好,可以调换的,在我们这里买的只会有墨翠,不是墨玉,墨翠是翡翠的一种,而墨玉不是翡翠,如果你需要调换,请与售后服务联系0871-7175556

姓名:蒋文彬
来自:61.160.117.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第227楼] 发表于:2011-03-21 11:41:46
贵公司好,我最近买了个玉观音挂件,我想换个同等价位的玉如意挂件,因为我本人不会亲自赶去云南换。请问贵公司有什么好办法。

客服回复:
您好!请联系销售部,0871-7175556,说明换货.

姓名:何颦
来自:117.82.8.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第226楼] 发表于:2010-11-30 17:18:30
您好,我是江苏常熟的,今年3月份在您店里买了个货号为10QM3WP的玉镯,结果戴不进,能不能换个内径大一点的呢?如果可以怎么调换,邮寄过来行吗?

客服回复:
您好!要换货首先得联系我们的主管部门人员,0871-7175556销售主管,确定后邮回我公司调换.

姓名:xuna
来自:119.186.162.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第225楼] 发表于:2010-04-26 16:17:55
我去年在您贵公司买了一只手镯, 今年胖了怎么也带不上了,按发票日期已有一年多了,还能不能换?

客服回复:
您好!请别当心,您与销售部联系看一下,有没有什么方法处理.0871-7175556 找(销售主管)

姓名:蒋惠
来自:113.142.17.**
邮件: 邮件
主页: 主页
  [第224楼] 发表于:2010-04-25 22:58:12
您好、我今天中午来贵店购买了一只玉手镯1080元结果晚上朋友看玉镯有裂纹弄得我心情乱糟糟的、明早七点多的飞机、怎么办玉镯带久会断吗?

客服回复:
您好!请放心佩戴,翡翠中这种天然看着像裂的我们称为石纹,石纹与裂有区别,石纹是先天因素形成的,裂是后天因素形成的,而裂与纹都直接会影响到价格,一般来说,这件商品如果没有裂这个价格一定是买不到的。十石九纹,有纹很正常,佩戴不受重外力影响,不会有问题的,翡翠硬度很高,但很脆,用力摔碰,没有纹也很容易摔坏的。

总计留言233条 首页 前页 下页 末页 第1页 共24页   转到第
云南信息港
云南珠宝网
云南民族网
云南网
云南民族文化
新浪云南
云南卫星地图
昆明热线

黄金会员|招商加盟|汇款帐号|版权声明|友情链接>|在线留言

中国著名品牌 | 昆明名牌 | ISO9001:2008质量体系管理认证 | 云南省阳光旅游购物商店   
请牢记本站网址:www.cuixi.cc  www.cuixi.com.cn
服务热线:(TEL)0871-67175556    (FAX)0871-67175551  E-mail:cuixi@cuixi.com.cn       
公司地址:昆明市春城路289号昆明国际会展中心7-01、7-04  邮编:650200  連邦技术支持QQ:64153334
翠玺珠宝 版权所有© CopyRight2006-2015, Inc. All Rights Reserved     备案号:滇ICP备06005694号-1
回到页面顶部